华为手机关闭光感应

 时间:2026-04-22 07:43:43

1、一、点击【辅助功能】。

如图所示。 我们在设置页面点击【辅助功能】。进入页面中。

华为手机关闭光感应

2、二、选择【防误触模式】。

如图所示。 我们在辅助功能页面,点击【防误触模式】。进入页面中。

华为手机关闭光感应

3、三、关闭【防误触模式】。

如图所示。 我们在防误触模式中,移动光标,关闭【防误触模式】这样就可以了。至此,操作完成。

华为手机关闭光感应

  • 华为手机光感应器关闭开启设置
  • 华为手机如何关闭光感应器
  • 华为手机感应器在哪里设置
  • 华为手机如何关掉距离感应器
  • 华为手机如何关掉距离感应器
  • 热门搜索
    大陈岛旅游 深圳旅游路线 三峡旅游船 中国旅游地图全图 威海旅游局 英国旅游购物攻略 旅游调查报告 上川岛旅游 黄鹤楼旅游 呼和浩特 旅游