华为手机正在运行的程序怎么关闭

 时间:2026-04-24 18:12:59

1、打开设置点击电池

打开华为系统设置页面,进入设置后找到并点击电池选项。

华为手机正在运行的程序怎么关闭

2、选择程序打开

翻转至电池设置界面之后,将页面向上滑动,在电池排行里面选择要关闭的运行程序。

华为手机正在运行的程序怎么关闭

3、点击结束运行

切换至应用详情界面之后,点击页面底部的结束运行按钮即可。

华为手机正在运行的程序怎么关闭

  • 华为手机正在运行的程序怎么关闭
  • 华为手机正在运行的程序如何关闭
  • 华为手机怎么关闭后台应用程序
  • 华为手机怎么关闭后台应用程序
  • 华为手机正在运行的程序怎么关闭
  • 热门搜索
    永定土楼旅游攻略 江西三清山旅游攻略 山西省旅游地图 名古屋旅游景点 关于推进海南国际旅游岛建设发展的若干意见 威海旅游地图 福建平潭岛旅游攻略 安庆旅游景点大全 龙岩旅游景点大全 冬天去哪里旅游好