抖音怎么开启睡觉提醒?

 时间:2026-04-22 12:46:46

1、我们首先打开抖音,进入抖音的首界面。

抖音怎么开启睡觉提醒?

2、在抖音的界面,点击右下角的我的。

抖音怎么开启睡觉提醒?

3、在抖音的个人界面,点击右上角的三条横线。

抖音怎么开启睡觉提醒?

4、我们在选项里面,找到时间管理。

抖音怎么开启睡觉提醒?

5、我们在时间管理里面,找到睡觉提醒。

抖音怎么开启睡觉提醒?

6、我们设置睡觉提醒的时间,点击立即确认开启即可。

抖音怎么开启睡觉提醒?

  • 酥炸香椿的做法
  • 凉拌肉末茄子的做法
  • 海米炒黄瓜片
  • 西兰花火腿疙瘩汤的做法
  • 蕾丝披肩编织教程
  • 热门搜索
    000978桂林旅游 成都到丽江旅游 北京旅游区 长江三角洲旅游 春节台湾旅游 宣汉旅游 安徽旅游必去景点 怎么去香港旅游 仙女山旅游 鄢陵旅游