手机如何输入日文

 时间:2026-04-29 07:41:35

1、点击菜单

在便签页面,唤出输入法,点击菜单。

手机如何输入日文

2、点击翻译

在菜单页面,点击翻译。

手机如何输入日文

3、点击自动

在翻译状态,点击自动。

手机如何输入日文

4、点击中文日语

在语种选择页面,点击中文日语。

手机如何输入日文

5、输入中文点击确定

完成选择,输入中文,点击确定。

手机如何输入日文

6、输入成功

这样就输入日文成功。

手机如何输入日文

  • 手机如何输入日文
  • 怎样在手机上打出日文
  • 手机怎么打日语
  • 怎么打日语输入法
  • 手机输入法如何打出日文
  • 热门搜索
    中山旅游攻略 永嘉旅游景点大全 漳州云水谣旅游攻略 冬季旅游景点排行 过年旅游好去处 温州文成旅游景点 蚂蜂窝旅游官网 贵港旅游景点大全 澳新旅游 连云港旅游政务网