贝壳找房如何关闭接收新消息通知

 时间:2026-04-22 09:17:32

1、首先

点击就可以进入到贝壳找房首页页面,点击我的-右上角设置图标,打开新界面,即可查阅和查看界面信息

贝壳找房如何关闭接收新消息通知

贝壳找房如何关闭接收新消息通知

2、其次

点击并选择推送设置,打开新页面,浏览新页面消息即可

贝壳找房如何关闭接收新消息通知

3、最后

点击并选择接收新消息通知,所有操作完成,保存设置即可

贝壳找房如何关闭接收新消息通知

  • 贝壳找房APP怎么关闭消息推送
  • 怎么关闭贝壳找房软件的消息通知?
  • 贝壳找房app怎么关闭接收消息通知
  • 贝壳找房消息通知怎么关闭
  • 今日头条怎么重置推荐
  • 热门搜索
    苏州旅游 乌镇旅游攻略 拉萨旅游 西安旅游股票 旅游英语作文 东南亚旅游 浙江旅游 镇江旅游 旅游区 旅游纪念品