用百度APP如何收藏推送的文章

 时间:2026-04-22 04:26:12

1、点开文章。

用百度APP如何收藏推送的文章

2、点击右下角的五角星。

用百度APP如何收藏推送的文章

3、五角星变黄,就表明收藏成功。

用百度APP如何收藏推送的文章

4、点击我的,然后点击收藏。

用百度APP如何收藏推送的文章

5、在收藏界面就可以看到刚刚收藏的文章了。

用百度APP如何收藏推送的文章

1、1、点开文章。

2、点击右下角的五角星。

3、五角星变黄,就表明收藏成功。

4、点击我的,然后点击收藏。

5、接着就可以看到刚刚收藏的文章了。

  • 百度app怎么添加收藏文件夹?如何添加收藏
  • 百度怎样删除最近下载的内容
  • 百度如何收藏文章
  • 百度极速版缓存怎么清除
  • 百度收藏怎么用
  • 热门搜索
    黄河壶口瀑布旅游攻略 联联旅游 湖北旅游局官网 观光农业与乡村旅游 厦门旅游包车 旅游同业网 贵州旅游地图全图 内蒙古旅游景点介绍 三亚旅游学院 中国旅游业发展前景