苹果手机如何短信如何发送图片?

 时间:2026-04-23 00:32:41

1、首先在桌面上打开短信,

苹果手机如何短信如何发送图片?

2、点击右上角的写短信图标

苹果手机如何短信如何发送图片?

3、点击左下方的图标,打开下弹窗出来的图库图标

苹果手机如何短信如何发送图片?

4、点击所有图片,选择想要发送的图片

苹果手机如何短信如何发送图片?

5、选取玩完图片后,点击右下方的绿色图标就可以发送了。

苹果手机如何短信如何发送图片?

苹果手机如何短信如何发送图片?

  • 苹果手机如何将相片通过短信发送给好友
  • 苹果怎么用短信发图片
  • 苹果手机短信开启显示联系人照片
  • 苹果手机短信如何设置为勿扰模式
  • 苹果手机怎么隐藏短信提醒
  • 热门搜索
    中国旅游经济蓝皮书 西安到海南旅游 德宏旅游 合肥旅游团 去泰国旅游攻略 十渡旅游 台州旅游景点大全 和儿子旅游爬山做了儿子带套 酒店旅游 旅游酒店预订