oppo充电提示音在哪里设置

 时间:2026-04-26 15:22:44

1、点击Breeno指令

在关于OPPO中点击Breeno指令进入。

oppo充电提示音在哪里设置

2、点击加号

点击右下角加号,新建自动指令。

oppo充电提示音在哪里设置

3、添加如果指令

点击如果,添加触发条件为开始充电。

oppo充电提示音在哪里设置

4、添加就指令

点击就,添加触发条件为提醒,点击右上角√保存。

oppo充电提示音在哪里设置

5、点击通知与状态栏

再在手机设置中点击通知与状态栏进入。

oppo充电提示音在哪里设置

6、点击通知管理

点击通知管理选项进入。

oppo充电提示音在哪里设置

7、开启通知

开启Breeno指令的通知即可。

oppo充电提示音在哪里设置

  • oppo手机充电提示音怎么设置
  • OPPO手机如何设置充电提示音
  • oppo手机充电提示音设置方法
  • oppo手机充电提示音怎么关闭
  • oppo充电提示音怎么关闭?
  • 热门搜索
    安徽黄山旅游景点 旅游景区策划 旅游团队 有品位旅游卡 聊城旅游景点大全 丽江旅游指南 若尔盖旅游 小学生旅游作文 温州旅游景点大全 湄洲岛旅游