支付宝如何删除助手发送的消息

 时间:2026-04-25 20:10:22

1、第一步、先打开应用进入,在首页中选择“我的”“设置”选项

支付宝如何删除助手发送的消息

2、第二步、接着,选择“通用”选项

支付宝如何删除助手发送的消息

3、第三步、选择“存储空间管理”选项

支付宝如何删除助手发送的消息

4、第四步、选择“通知消息”选项

支付宝如何删除助手发送的消息

5、第五步、选择“清理的期间”即可

支付宝如何删除助手发送的消息

  • 如何在支付宝中删除账单记录
  • 支付宝支付宝账单如何一键清除
  • 如何删除支付宝的账单
  • 支付宝客服消息怎么删
  • 支付宝上的支付记录怎么删除?
  • 热门搜索
    旅游胜地风景图片 跟我游云南旅游网 旅游团团购 海南旅游购物 旅游策划书范文 天津的旅游景点 到黄山旅游 湖北旅游景点地图 浙江省内旅游景点 重庆旅游地图高清版