抖音怎么给好友心情状态点赞

 时间:2026-04-22 19:32:22

1、打开抖音首页,点击底部“朋友”选项。

抖音怎么给好友心情状态点赞

2、进入朋友界面,选择要点赞的好友。

抖音怎么给好友心情状态点赞

3、进入好友主页,点击上方“心情状态”选项。

抖音怎么给好友心情状态点赞

4、进入好友心情状态页,点击底部“爱心”图标,即可给好友心情状态点赞。

抖音怎么给好友心情状态点赞

  • 深圳劳动法怎么算工资
  • 如何下载本色电视剧视频?
  • 孩子网恋怎么正确引导
  • 龙腾传世怎么设置操作模式
  • 厂房如何分类
  • 热门搜索
    旅游基础设施 香港旅游景点大全 马德里旅游 坝上草原旅游攻略 临海旅游 帕劳旅游费用 旅游中国 苏州旅游局 欧洲旅游景点 上海国际旅游度假区