淘宝收货地址怎么改?

 时间:2026-04-23 21:58:18

1、首芬始先在我们的手机桌面上找到淘宝并点击它,如下图所示。芬畜

淘宝收货地址怎么改?

2、然后点击屏幕右下方的我的淘宝,如下图所示。

淘宝收货地址怎么改?

3、接着点击屏幕右上方的设置,如下图所示。

淘宝收货地址怎么改?

4、然后点击我的收货地址,如下图所示。

淘宝收货地址怎么改?

5、接着点击编辑,如下图夏截各所示。

淘宝收货地址怎么改?

6、最后将我们的相关信息修改完成,并点击保存就可以了。

淘宝收货地址怎么改?

  • 如何用oppo手机自带软件赚钱
  • 免费漫画阅站怎么关闭自动填充?
  • 微信怎么屏蔽朋友圈某好友的动态
  • 如何做好直通车推广
  • 如何在百度上私密问答
  • 热门搜索
    甘肃旅游政务网 五一山东旅游景点 北京旅游集散地 观光旅游线路 去山西旅游 韩国旅游介绍 云南省旅游学校 2人被列入全国旅游市场黑名单 天智旅游网 两天一夜旅游景点