酷狗歌单封面如何换

 时间:2026-04-29 17:55:20

1、打开酷狗音乐,进入我的界面,下拉页面找到设置的歌单,点击右侧“三个点”。

酷狗歌单封面如何换

2、在弹出的窗口中选择“编辑”。

酷狗歌单封面如何换

3、进入编辑歌单,点击“封面”。

酷狗歌单封面如何换

4、进入手机相册,选择新的封面图片。

酷狗歌单封面如何换

5、进入图片预览界面,点击“确定”。

酷狗歌单封面如何换

6、进入封面选取,拖动白色选框选取封面区域,然后点击“选取”。

酷狗歌单封面如何换

7、返回歌单编辑,点击“保存”即可更换歌单封面。

酷狗歌单封面如何换

  • 酷狗音乐怎么更换歌单封面?
  • 酷狗歌单如何更换封面
  • 酷狗音乐如何更换主页封面背景
  • 酷狗音乐如何更换歌单封面图片
  • 酷狗音乐怎么修改歌单封面
  • 热门搜索
    北京旅游局官网 合肥旅游网 陇南旅游景点大全 广州旅游区 旅游资源论文 香港旅游购物攻略 圣泉山旅游风景区 郑州市旅游 南宁旅游景点大全 上海外滩旅游攻略