腾讯会议怎么转交主持

 时间:2026-04-24 01:36:17

1、进入腾讯会议后,点击底部的管理成员。

腾讯会议怎么转交主持

2、会议页面右侧弹出管理成员页面,将鼠标移至需要转交主持人的名字处,点击右侧更多。

腾讯会议怎么转交主持

3、在出现的下拉菜单中中点击设为主持人。

腾讯会议怎么转交主持

4、在对话框中点击确认,主持人就转让了。

腾讯会议怎么转交主持

  • 腾讯会议如何设置会议的上限人数
  • 腾讯会议怎么共享屏幕
  • 腾讯会议禁止录屏
  • 腾讯会议如何全程录音?
  • 腾讯会议怎么设置仅屏幕共享部分区域?
  • 热门搜索
    金华旅游景点大全 十一旅游推荐 徐州旅游网 香港迪斯尼旅游 张家界旅游注意事项 斯洛伐克旅游 去香港旅游需要什么手续 中国旅游业发展现状 郑州 旅游 龙虎山旅游