电脑怎么连接苹果手机热点上网

 时间:2026-05-01 15:04:53

1、苹果手机设置中,点击“个人热点”。

电脑怎么连接苹果手机热点上网

2、开启“允许其他人”加入。下方的无线局域网密码是稍后连接热点需要输入的密码。

电脑怎么连接苹果手机热点上网

3、点击电脑右下角的网络图标。

电脑怎么连接苹果手机热点上网

4、找到iphone热点网络,点击连接之后,输入无线局域网密码完成连接即可。

电脑怎么连接苹果手机热点上网

  • 电脑怎么连接苹果手机热点
  • 电脑怎么连接苹果手机热点上网
  • 苹果手机怎么给电脑开热点
  • 电脑怎么连接苹果手机热点
  • 笔记本电脑如何连接苹果手机的WiFi热点?
  • 热门搜索
    延安 旅游 莆田旅游网 上海驴妈妈旅游网 跟团旅游 韩国 旅游 梦见去旅游 杭州旅游攻略一日游 环球旅游平台 云南旅游地图全图 广州市旅游职业学校