手机微信怎么查看流量统计?

 时间:2026-04-24 17:49:26

1、首先,在手机中先点击微信进入到微信界面当中。

手机微信怎么查看流量统计?

2、接着在微信界面中点击右下方的“我”进入到个人设置界面中。

手机微信怎么查看流量统计?

3、然后在个人设置界面中点击“设置”进入到微信系统设置界面中。

手机微信怎么查看流量统计?

4、紧接着在跳转的界面中点击“通用”进入到通用设置界面中。

手机微信怎么查看流量统计?

5、再然后在通用设置中点击“流量统计”。

手机微信怎么查看流量统计?

6、最后在跳转的流量统计界面中就可以去查看手机微信的流量统计了。

手机微信怎么查看流量统计?

  • 手机微信如何查看流量统计
  • 微信如何查看统计流量详情
  • 微信如何查看流量统计
  • 如何查看微信流量的使用情况
  • 微信怎么查看流量统计?
  • 热门搜索
    马来西亚旅游景点 旅游房产 上海旅游节花车巡游 赞比亚旅游 旅游高峰期 湖北十堰旅游 从化旅游景点大全 广州莲花山旅游区 旅游公司管理 西宁旅游景点大全