iPad怎么创建备忘录?

 时间:2026-04-22 17:39:58

1、打开iPad,在桌面上点击备忘录图标

iPad怎么创建备忘录?

2、进入到备忘录界面以后,点击右上角的新建备忘录图标

iPad怎么创建备忘录?

3、然后点击下方的输入框,调出键盘输入内容

iPad怎么创建备忘录?

4、输入内容会在上方显示

iPad怎么创建备忘录?

5、输入内容完成后,点击最下方的对勾图标

iPad怎么创建备忘录?

6、然后就可以在左侧的备忘录列表中看到刚才创建的备忘录

iPad怎么创建备忘录?

  • 韩剧TV如何退出当前账号登录
  • 波点音乐APP怎样查看最近播放界面
  • 微博如何发布自己的微博?
  • 如何关闭玩吧消息通知振动提醒
  • 苹果平板怎样分屏
  • 热门搜索
    金坛旅游 农村旅游 新疆南疆旅游 四川的旅游景点 苏州旅游地图 河南旅游地图 广州市旅游 桂林旅游必去景点 10月旅游 葫芦岛旅游攻略