微信视频号怎么收藏视频

 时间:2026-04-23 02:51:12

1、打开微信,点击“发现”。

微信视频号怎么收藏视频

2、进入“视频号”。

微信视频号怎么收藏视频

3、找到喜欢的视频,点击视频下方的“五角星”。

微信视频号怎么收藏视频

4、这样就把视频收藏起来了,下次进入视频号后,点击右上角“人像”标志

微信视频号怎么收藏视频

5、点击“收藏的动态”。

微信视频号怎么收藏视频

6、这样就可以看到自己收藏的视频了。

微信视频号怎么收藏视频

  • 微信视频号里的视频怎么收藏
  • 微信视频号视频怎么收藏
  • 微信视频号怎么收藏喜欢的视频
  • 微信视频号收藏之后在哪找
  • 微信视频号视频怎么收藏?
  • 热门搜索
    南极旅游 平谷旅游 俄罗斯旅游报价 香港旅游攻略自由行 暑假旅游 磐安旅游 四川省旅游学校 忻州旅游 海南旅游景点 澳门旅游