oppo手机联系人怎么导入sim卡

 时间:2026-04-24 23:05:55

1、进入手机的联系人列表,点击右上角的两个点。

oppo手机联系人怎么导入sim卡

2、点击设置。

oppo手机联系人怎么导入sim卡

3、进入SIM卡愁压联系人。

oppo手机联系人怎么导入sim卡

4、这里显示无联系人,点击右上角的两个点。

oppo手机联系人怎么导入sim卡

5、选择从手机导入。称廊欧

oppo手机联系人怎么导入sim卡

6、选中要导入到sim卡的联系人,点击导瞧压入。

oppo手机联系人怎么导入sim卡

7、等待导入完成即可。

oppo手机联系人怎么导入sim卡

  • OPPO Reno7手机通讯录导入到新手机上方法
  • oppo手机如何导出/导入手机通讯录
  • 手机通讯录导出到SD卡 手机通讯录导入到手机
  • 荣耀50导入联系人流程
  • 怎么将手机中的联系人添加到sim卡?
  • 热门搜索
    无锡旅游商贸高等职业技术学校 内蒙旅游攻略 淄博旅游景点 巴西旅游 福州旅游攻略 蚂蚁窝旅游 山海关旅游攻略 冲绳旅游攻略 吉隆坡旅游 旅游 英语