QQ音乐怎么设置已播放歌词的颜色

 时间:2026-04-22 08:07:54

1、先安装QQ音乐,安装完成后再点击桌面上的快捷键启动。

QQ音乐怎么设置已播放歌词的颜色

2、进入到QQ音乐主页后点击左上角的“三”图标。

QQ音乐怎么设置已播放歌词的颜色

3、点击后会弹出一个窗口,然后点击窗口中的“设置”。

QQ音乐怎么设置已播放歌词的颜色

4、这时会弹出一个页面,点击页面中的“桌面歌词”按钮。

QQ音乐怎么设置已播放歌词的颜色

5、然后点击“已播放字体”后面的颜色框,选择一种颜色即可。

QQ音乐怎么设置已播放歌词的颜色

1、1、先安装QQ音乐,然后再点击桌面上的快捷键启动。

2、点击左上角的“三”图标。

3、点击窗口中的“设置”。

4、点击页面中的“桌面歌词”。

5、点击“已播放字体”后面的颜色框,选择一种颜色即可。

  • 如何设置QQ音乐歌词颜色?
  • QQ音乐桌面上歌词的颜色怎样设置
  • 手机qq音乐怎么开启悬浮窗
  • 酷狗音乐打开时的声音太难听了,怎么换声音呢
  • QQ音乐怎么更改歌词颜色
  • 热门搜索
    连云港 旅游 烟台 旅游 珲春旅游 美国旅游签证办理流程 天津旅游网 关于加快发展旅游业的意见 成都旅游指南 陪旅游 旅游专家 旅游人才