苹果11怎么调小微信通知声音

 时间:2026-04-22 14:23:53

1、打开手机,点击设置。

苹果11怎么调小微信通知声音

2、进入设置,点击声音与触感。

苹果11怎么调小微信通知声音

3、在铃声和提醒中,开启用按钮调整。

苹果11怎么调小微信通知声音

4、之后,将铃声和提醒按钮向右移动,即可减小微信的提示音。

苹果11怎么调小微信通知声音

  • 苹果13天气标识符如何还原?
  • iphone14如何关机
  • 苹果13如何关闭屏幕使用时间
  • 怎样开启苹果手机11的“隔空接力功能”
  • iPhone“闪光灯”闪烁提醒只允许在静音模式运行
  • 热门搜索
    大英死海旅游攻略 宜昌旅游信息网 马尔代夫旅游图片 连州旅游景点大全 太原附近旅游景点 庆阳旅游景点大全 福建武夷山旅游攻略 连云港旅游政务网 新西兰打工旅游签证 港澳台旅游