微信支付后老是有短信提醒

 时间:2026-04-26 21:37:39

1、可以先在微信中,点击我选项。

微信支付后老是有短信提醒

2、然后点击支付选项。

微信支付后老是有短信提醒

3、然后点击钱包进入。

微信支付后老是有短信提醒

4、然后点击银行卡选项。

微信支付后老是有短信提醒

5、最后看到绑定的银行卡,将银行卡短息提示关闭,微信支付就不会有短信提醒,或者用微信零钱支付也不会有短信提示。

微信支付后老是有短信提醒

  • 微信支付会发短信提醒吗
  • 微信支付会发短信提醒吗
  • 微信付款后会收到短信提醒如何关闭?
  • 微信支付怎么关闭短信验证
  • 微信只能收钱不能付钱怎么回事
  • 热门搜索
    山西旅游线路 中国旅游业发展前景 小洲村旅游攻略 沈阳旅游团 黑河旅游景点大全 黄山旅游指南 河北旅游职业技术学院 东莞旅游团 秦皇岛市旅游局 悦禾旅游网