怎么看无线耳机电量

 时间:2026-05-02 06:05:26

1、首先点击打开苹果手机的设置功能,进入这个页面后点击蓝牙。

怎么看无线耳机电量

2、将蓝牙状态设置为开启,然后点击Airpods进行连接。

怎么看无线耳机电量

3、弹出上方这个提示就是连接成功。

怎么看无线耳机电量

4、然后将Airpods靠近手机打开耳机盒盖,屏幕上会弹出这个页面,就可以查看左右耳机的电量分别是多少了。

怎么看无线耳机电量

  • 华为手机如何开启蓝牙功能
  • 虽有槁暴,不复挺者,輮使之然也翻译成现代汉语是什么
  • 荣耀x20怎样设置配对蓝牙耳机
  • 华为mate40手机怎么搜索蓝牙设备
  • 荣耀x20怎样配对蓝牙耳机
  • 热门搜索
    印尼巴厘岛旅游攻略 辽宁周边旅游景点大全 三亚旅游景点地图 海南旅游景点介绍 西宁旅游地图 四川冬季旅游景点 四川省旅游政务网 张家界旅游攻略地图 行天下旅游网 浙江诸暨旅游