手机网易云音乐如何查看我的消息

 时间:2026-04-24 19:26:15

1、选择打开网易云音乐,点击三横。

手机网易云音乐如何查看我的消息

2、弹出的界面选择打开我的消息。

手机网易云音乐如何查看我的消息

3、在我的消息界面选择查看对应的消息。

手机网易云音乐如何查看我的消息

4、打开详情界面即可查看消息内容。

手机网易云音乐如何查看我的消息

5、在我的消息界面有多个分类的消息选项,可以选择打开对应选项查看。

手机网易云音乐如何查看我的消息

  • 网易云云圈怎么取消关注
  • 如何更改网易云音乐的私信设置?
  • 网易云音乐共鸣提醒怎么关闭
  • 网易云音乐怎么开启退出应用时接受私信提醒
  • 网易云音乐听歌排行设置为仅自己可见
  • 热门搜索
    金马旅游官网 哈尔滨旅游攻略冬天 山东荣成旅游 去帕劳旅游要多少钱 中国雪乡旅游攻略 泰山旅游攻略三日游 浙江西塘旅游攻略 越轨旅游:私人岛屿 松原旅游景点大全 陕西旅游集团公司