未成年人怎么使用微信支付?

 时间:2026-04-29 23:48:14

1、首先,我们打开手机,进入手机桌面,接着,我们点击打开微信,进入微信主界面;

未成年人怎么使用微信支付?

2、接着,我们在微信主界面,我们点击打开我的,进入我的设置界面;

未成年人怎么使用微信支付?

3、接着,在我的设置界面,我们点击支付,进入微信支付界面;

未成年人怎么使用微信支付?

4、接着,在微信支付界面,我们点击微信钱包按钮,进入微信钱包界面;

未成年人怎么使用微信支付?

5、接着,在微信钱包界面,我们点击右上角红框位置;

未成年人怎么使用微信支付?

6、接着,在进入支付中心之后,里面可以看到一个亲属卡,点击进入;

未成年人怎么使用微信支付?

7、接着,进去之后,找到之前设置好的亲属卡,输入要授权的额度;

未成年人怎么使用微信支付?

8、接着,输入完之后,点击赠送,接着在跳出的页面中,输入密码即可完成。

未成年人怎么使用微信支付?

未成年人怎么使用微信支付?

  • 12岁小孩怎么开通微信支付
  • 小孩微信不绑银行卡怎么支付
  • 未成年怎么开通微信支付
  • 未成年可以使用微信支付吗
  • 小孩没有银行卡怎么绑定微信
  • 热门搜索
    去尼泊尔旅游多少钱 防城港金滩旅游攻略 太原旅行社旅游报价 湘潭旅游景点大全 丽江最佳旅游时间 春节短途旅游推荐 重庆黑山谷旅游攻略 阿克苏旅游景点大全 去哪儿网旅游团购 英国旅游签证新政策