掌上12333如何异地认证

 时间:2026-05-16 17:59:18

1、step1,打开手机上的掌上12333,如下图所示:

掌上12333如何异地认证

2、step2,点击进入我的页面,如下图所示:

掌上12333如何异地认证

3、step3,点击页面上的立即登录,如下图所示:

掌上12333如何异地认证

4、step4,输入用户名和密码,验证码,点击登录即可,如下图所示:

掌上12333如何异地认证

  • 支付宝如何激活社保卡
  • 电子社保卡怎么开通?如何用电子社保卡付款
  • 社会保障卡10年到期如何更换
  • 12333怎么设置医保卡密码
  • 掌上12333怎么注册
  • 热门搜索
    酒泉旅游 俄罗斯旅游注意事项 大庆旅游 汕头南澳岛旅游攻略 河源旅游 重庆三峡旅游 壶口瀑布旅游攻略 斐济旅游 爱飞扬旅游网 斑马旅游