微信如何设置向我推荐通讯录朋友?

 时间:2026-04-26 06:02:04

1、首先,打开手机【微信】,点击右下角【我】,然后点击【设置】并进入。

微信如何设置向我推荐通讯录朋友?

2、进入【设置】选项后,找到【隐私】选项,点击并打开。

微信如何设置向我推荐通讯录朋友?

3、进入【隐私】后,点击【向我推荐通讯录朋友】选项后面的小按钮即可设置成功,开启后,将为你推荐已开通微信的手机联系人。

微信如何设置向我推荐通讯录朋友?

  • 微信信息可以同步在另一个手机吗?
  • 最右怎么开启一键免打扰功能?
  • 微信怎么查找仅聊天的好友
  • 心遇APP怎样隐藏财富等级
  • 如何在微信上删除通讯录标签?
  • 热门搜索
    春节旅游最佳去处 沙巴岛旅游 武汉有哪些旅游景点 上海旅游景点排行 旅游活动策划书 千岛湖旅游官网 呼伦贝尔旅游景点 逸行旅游网 山西旅游线路 全国旅游地图高清版