华为手机如何设置开机和关机

 时间:2026-04-22 12:18:05

1、首先打开手机中的桌面,找到设置这个工具,如下图所示:

华为手机如何设置开机和关机

2、进入到设置的主界面,如下图所示:

华为手机如何设置开机和关机

3、找到智能辅助的主界面,如下图所示:

华为手机如何设置开机和关机

4、找到定时开关机的主界面,如下图所示:

华为手机如何设置开机和关机

5、设置定时关机,如下图所示:

华为手机如何设置开机和关机

6、设置定时开机,如下图所示:

华为手机如何设置开机和关机

  • 灵性学习与成长
  • 如何从网络上下载高清视频
  • 贝壳找房怎样开启订阅通知
  • 如何求月老求复合
  • 会声会影中英特尔高速视频同步怎么设置
  • 热门搜索
    烟台旅游学校 罗平旅游攻略 星海花树旅游网 济南 旅游 澳门创律旅游娱乐公司 武汉旅游团 乌鲁木齐旅游团 黄石旅游景点 北京旅游集散中心 背包旅游