抖音怎么拒收别人的私信 抖音怎么设置拒收私信

 时间:2026-04-24 08:43:45

1、打开抖音短视频,选择“我”。

抖音怎么拒收别人的私信 抖音怎么设置拒收私信

2、登录抖音账号。

抖音怎么拒收别人的私信 抖音怎么设置拒收私信

3、再次选择“我”,进入主页,选择右上角“···”。

抖音怎么拒收别人的私信 抖音怎么设置拒收私信

4、选择“隐私设置”。

抖音怎么拒收别人的私信 抖音怎么设置拒收私信

5、选择“谁可以发消息给我”。

抖音怎么拒收别人的私信 抖音怎么设置拒收私信

6、这里默认的是所有人可以发消息,选择“关闭”即可。

抖音怎么拒收别人的私信 抖音怎么设置拒收私信

  • 如何使用别人的优酷会员
  • 优酷登录二维码如何打开
  • 优酷视频怎么登录别人的会员
  • 优酷vip会员如何共享给别人
  • 优酷会员怎么两个手机同时用
  • 热门搜索
    正规旅游网站 去香港旅游要多少钱 丽江香格里拉旅游 鼓浪屿旅游区 甘肃 旅游 国庆去哪里旅游人少 武汉旅游团 商丘旅游景点 春节海南旅游 丽江旅游包车