oppo手机怎么隐藏软件

 时间:2026-04-22 13:02:38

1、首先是长按一个软件,拖动到另一个软件上,形成个小方格,从而达到隐藏的效果。

oppo手机怎么隐藏软件

2、若隐藏的效果不太明显,可以打开“手机管家”。点击”应用加密“。

oppo手机怎么隐藏软件

3、点击后面的开关即可给想要隐藏的软件进行加密。

oppo手机怎么隐藏软件

4、以下就是oppo手机怎么隐藏软件的方法总结。

oppo手机怎么隐藏软件

  • oppo手机怎么隐藏应用
  • oppo手机怎么隐藏软件?
  • oppo手机如何隐藏软件
  • oppo手机隐藏软件步骤
  • oppo怎么隐藏手机软件
  • 热门搜索
    全国旅游地图 大理旅游路线 阳江旅游景点 黄山旅游自助攻略 东山旅游 如皋旅游 中国十大旅游胜地 湘潭旅游 甘南旅游景点 港澳旅游签注停办