全民K歌怎么取消直接邀请入群

 时间:2026-04-24 19:18:06

1、打开全民K歌APP。

全民K歌怎么取消直接邀请入群

2、点击右下角的“我的”。

全民K歌怎么取消直接邀请入群

3、在个人页面点击左上角的设置。

全民K歌怎么取消直接邀请入群

4、在设置界面选择隐私权限。

全民K歌怎么取消直接邀请入群

5、找到消息相关里的消息隐私。

全民K歌怎么取消直接邀请入群

6、将“允许被直接邀请入群”的开关设置为关闭即可。

全民K歌怎么取消直接邀请入群

1、1、打开全民K歌APP。

2、点击右下角的“我的”。

3、在个人页面点击左上角的设置。

4、在设置界面选择隐私权限。

5、找到消息相关里的消息隐私。

6、将“允许被直接邀请入群”的开关设置为关闭即可。

  • 全民K歌怎么禁止直接邀请入群?
  • 全民k歌怎么录歌更好听?
  • 全民K歌怎么隐藏在线状态?
  • 全民k歌别人送的礼物怎么领取
  • 电脑版全民k歌怎么给好友送花?
  • 热门搜索
    世界旅游 旅游发朋友圈的精美句子 旅游日记 青海旅游 白洋淀旅游攻略 三亚航空旅游职业学院 旅游集散中心 附近旅游景点 国内旅游 湘西旅游