华为手机相机无法自动美颜怎么办

 时间:2026-04-24 16:36:36

1、打开相机之后选择摄像头翻转。

华为手机相机无法自动美颜怎么办

2、设置为前置摄像头就可以点击美颜选项。

华为手机相机无法自动美颜怎么办

3、打开之后查看是否设置了关闭美颜。

华为手机相机无法自动美颜怎么办

4、可以点击开启美颜功能,然后进行设置。

华为手机相机无法自动美颜怎么办

5、开启美颜之后可以选择设置各项参数。

华为手机相机无法自动美颜怎么办

6、在人像模式下设置美颜级别。

华为手机相机无法自动美颜怎么办

  • 华为手机美颜功能在哪里设置
  • 华为手机相机自带美颜功能怎么打开
  • 华为相机美颜功能怎么打开
  • 华为手机美颜功能在哪里设置?
  • 华为手机相机美颜功能怎么开启
  • 热门搜索
    福建土楼旅游攻略 山东青岛旅游 全景旅游 非洲旅游攻略 旅游攻略哪个网站好 旅游管理专业前景 最近国内旅游报价 千山旅游 松原旅游 浙江台州旅游