小米手机死机了怎么强制关机

 时间:2026-05-02 18:26:11

1、小米手机死机了,但是屏幕还是可以点亮的,点击【电源键】点亮小米手机屏幕。

小米手机死机了怎么强制关机

2、然后先按住【音量加】按键,不要松开。

小米手机死机了怎么强制关机

3、然后再按住【音量键】键,和音量加键同时按住,不要松开。

小米手机死机了怎么强制关机

4、然后再按住【小米手机的电源键】也不要松开。

小米手机死机了怎么强制关机

5、然后【三个键同时按住,不要松开,等待8秒钟左右】,小米手机死机就可以强制关机重启了。

小米手机死机了怎么强制关机

1、1、先按下电源键点亮手机屏幕。

2、然后按住音量加不要松开。

3、接着按住音量键也不要松开。

4、然后按住电源键,三个键不要松开,等待8秒钟即可强制关机。

  • 小米手机怎么强制关机
  • 小米手机卡死了屏幕动不了关机也关不了
  • 小米手机强制关机不重启
  • 小米8内屏碎了怎么强制关机
  • 小米屏幕失灵怎么关机
  • 热门搜索
    广西旅游景点介绍 四平旅游景点大全 景德镇旅游景点 哈尔滨旅游必去景点 汉源旅游景点 香港旅游胜地 武汉旅游网 宜州旅游景点大全 柞水旅游 春天哪里旅游好