qq学习模式怎么开

 时间:2026-04-21 19:08:47

1、在手机上打开8.3.3及以上版本的qq首页,然后点击“头像”。

qq学习模式怎么开

2、打开qq侧边栏,然后点击“设置”。

qq学习模式怎么开

3、打开qq设置列表,然后点击“通用”。

qq学习模式怎么开

4、打开通用设置界面,然后勾选“学习模式”,勾选后即可开启qq的学习模式。

qq学习模式怎么开

qq学习模式怎么开

1、1,打开qq点击“头像”,然后点击“设置”。

2,打开设置点击“通用”,然后勾选“学习模式”即可开启qq的学习模式。

  • 晕车的原因以及解决方法
  • 在Word2016中文件快捷保存方法
  • PPT怎么创建棱锥型列表的SMARTART图形
  • 在Wps文字中创建垂直项目符号列表的方法介绍
  • PPT怎么添加备注
  • 热门搜索
    湖南旅游景点介绍 法国巴黎旅游 天津周边旅游景点 庐山旅游线路 云南旅游攻略地图 唐县旅游景点 华东旅游攻略 西安著名旅游景点 华山旅游网 武夷山旅游报价