快手同城怎么更改自己的位置?

 时间:2026-04-22 01:43:39

1、打开快手,点击横线图标。

快手同城怎么更改自己的位置?

2、在打开的侧栏上点击个人名称。

快手同城怎么更改自己的位置?

3、打开个人页面后,点击完善资料。

快手同城怎么更改自己的位置?

4、然后点击这里的所在地。

快手同城怎么更改自己的位置?

5、在弹出的窗口上,选择位置。

快手同城怎么更改自己的位置?

6、选择好后,点击完成按钮就可以了。

快手同城怎么更改自己的位置?

  • 快手所在地怎么修改
  • 快手定位怎么关掉
  • 快手发布说说怎么设置不显示位置
  • 快手怎么隐藏自己的地理位置信息不在同城中显示
  • 快手如何开启隐藏位置信息功能
  • 热门搜索
    上海的旅游景点 端午节旅游好去处 北欧旅游攻略 滁州旅游 泰安旅游景点 泰国旅游签证 长江三峡旅游攻略 新疆旅游局 延吉旅游 陕西旅游烹饪职业学院