OPPO R9s如何把英文设置成中文

 时间:2026-04-22 18:41:31

1、首先打开“settings”界面

OPPO R9s如何把英文设置成中文

2、然后点击打开“other settings”

OPPO R9s如何把英文设置成中文

3、接着点击“language and input”

OPPO R9s如何把英文设置成中文

4、然后点击“language”,再选择“简体中文”即可

OPPO R9s如何把英文设置成中文

5、总结如下图

OPPO R9s如何把英文设置成中文

  • oppo手机英文如何调回中文
  • OPPO手机如何切换手机的语言?
  • oppo手机语言怎样切换中文
  • oppo手机怎样恢复中文设置
  • oppo手机怎么设置中文
  • 热门搜索
    西安有什么旅游景点 陕西旅游政务网 福州三江口文化旅游城 哈尔滨的旅游景点 杭州的旅游景点有哪些 贵州旅游局官网 旅游学刊官网 少女丽江旅游遭打 华东旅游路线 哈尔滨旅游攻略冬天