抖音App不友好的会话如何移入消息盒子

 时间:2026-04-22 08:08:59

1、进入抖音主页侧边栏,点击【设置】选项。

抖音App不友好的会话如何移入消息盒子

2、在设置页点击【隐私设置】图标。

抖音App不友好的会话如何移入消息盒子

3、进入到隐私设置页,点击【私信】图标。

抖音App不友好的会话如何移入消息盒子

4、进入到私信设置页,打开【陌生人消息屏蔽】开关,即可设置将不友好的会话移入消息盒子。

抖音App不友好的会话如何移入消息盒子

  • 火山小视频中玩偶妆和鱼眼特效在哪
  • 抖音作品浏览记录如何打开?
  • 抖音搜索用户名搜不到如何处理
  • 抖音怎么设置私信对象权限
  • 抖音在线显示怎么打开
  • 热门搜索
    不丹旅游要多少钱 苏州旅游集散中心 无锡有哪些旅游景点 香港旅游公司 邢台旅游景点大全图 广东国际旅游文化节 曾厝垵旅游攻略 甘肃旅游政务网 云南河口旅游攻略 清徐旅游