网易云音乐怎样关闭K歌功能

 时间:2026-04-22 04:12:01

1、首先,打开网易云音乐,进入主界面。

网易云音乐怎样关闭K歌功能

2、然后,点击左上方三条横线的按钮,进入界面,接下来,点击【我的客服】按钮,进入我的客服界面。

网易云音乐怎样关闭K歌功能

3、最后,找到【如何关闭K歌功能】,点击进入,然后按照提示操作即可。

网易云音乐怎样关闭K歌功能

  • 快手关闭一键防暴如何操作
  • 怎样使用vivo手机自带的隐藏应用功能
  • 抖音极速版如何设置第三方信息共享清单?
  • 赫兹APP如何开启关注?
  • 全民K歌中好友无法通过手机号码找到自己怎么办
  • 热门搜索
    桂林 旅游 国内旅游公司 张掖旅游景点大全 旅游团查询 旅游文化节 山南旅游 cri环球旅游频道 杭州周边旅游景点 我爱去旅游网 西冲旅游攻略