vivo手机怎么互传到新手机

 时间:2026-04-30 02:43:42

1、点击更多设置

打开vivo手机上的设置,点击更多设置进去。

vivo手机怎么互传到新手机

2、点击一键换机

在设置界面,点击下方的一键换机。

vivo手机怎么互传到新手机

3、点击我是旧设备

在一键换机里面,选择左侧的我是旧设备。

vivo手机怎么互传到新手机

4、在新手机上接收数据

通过下方的提示,在新手机上接收数据即可。

vivo手机怎么互传到新手机

vivo手机怎么互传到新手机

  • vivo手机怎么传数据到新手机
  • vivo换新手机如何一键导入旧手机资料
  • vivo手机怎么把旧手机传到新手机
  • vivo手机怎么把旧手机的东西导入新手机
  • vivo手机怎么互传到新手机
  • 热门搜索
    长沙的旅游景点 西安有什么旅游景点 大粤网旅游 中国旅游胜地排行榜 时尚旅游杂志 淮安旅游网 梅州旅游攻略 旅游业营改增 重庆到武隆旅游攻略 广东第一峰旅游风景区