苹果手机怎么把照片设置成动态壁纸

 时间:2026-04-24 00:15:32

1、在苹果手机锁屏界面长按屏幕进入主题设置界面,点击添加主题。

苹果手机怎么把照片设置成动态壁纸

2、进入主题选择后,点击照片随机显示。

苹果手机怎么把照片设置成动态壁纸

3、点击手动选取照片,并选取需要设置壁纸的照片。

苹果手机怎么把照片设置成动态壁纸

4、选择完成后,点击右上角添加即可将照片设置为动态壁纸了。

苹果手机怎么把照片设置成动态壁纸

  • 苹果手机如何设置动态壁纸?
  • 苹果手机怎么设置动态壁纸
  • 苹果怎么导入动态壁纸
  • 苹果手机如何设置动态壁纸
  • 苹果动态壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    北京自助旅游 昌吉旅游 海南三亚旅游景点 旅游团查询 国民旅游休闲纲要 长海县旅游 三天旅游去哪里 360旅游 襄樊旅游 太原旅游网