苹果手机屏幕很暗怎么调亮

 时间:2026-04-24 19:47:37

1、打开苹果手机的设置界面,点击显示与亮度的选项。

苹果手机屏幕很暗怎么调亮

2、在显示与亮度的界面,滑动下方的亮度指示器。

苹果手机屏幕很暗怎么调亮

3、苹果手机稳定过高时会降低亮度,等待温度降低即可调亮。

苹果手机屏幕很暗怎么调亮

  • 苹果手机屏幕暗怎么调
  • 苹果屏幕暗怎么调整亮
  • 苹果手机屏幕自动变暗怎么关闭
  • 苹果手机亮度怎么调
  • 苹果手机自动变暗怎么解决
  • 热门搜索
    浙江旅游职业学院地址 河南旅游学院 旅游策划书怎么写 中国旅游最好的地方 永定土楼旅游 现在去哪旅游最好 春季旅游景点推荐 四川绵阳旅游景点大全 栾川旅游网 上海市商贸旅游