ios15人像模式怎么开启关闭

 时间:2026-04-25 09:27:20

1、在桌面右侧下滑拉出控制中心(如下图)。

ios15人像模式怎么开启关闭

2、点击视频效果框(如下图)。

ios15人像模式怎么开启关闭

3、最后在这就可以切换人像模式(如下图)。

ios15人像模式怎么开启关闭

1、第一步:

在桌面右侧下滑拉出控制中心(如下图)。

第二步:

点击视频效果框(如下图)。

第三步:

最后在这就可以切换人像模式(如下图)。

  • 新版iPhone手机怎么查看电池百分之几
  • iPhone提醒事项怎么用
  • 怎么给员工设置福利更合适
  • iPhone手机屏幕三类故障问题维修方式你清楚吗?
  • 宛山荡的历史典故
  • 热门搜索
    旅游网站有哪些 适合冬天旅游的地方 旅游大礼包 喀纳斯湖旅游 9月份适合去哪里旅游 旅游 保险 青岛的旅游景点 土耳其旅游签证 张家界自助旅游 南京旅游公司