云空间怎么在桌面移出

 时间:2026-04-30 01:59:19

1、进入应用管理

在桌面长按云空间,可以看到无法直接删除,进入设置中的应用管理。

云空间怎么在桌面移出

2、进入云空间

在应用管理界面中,搜索云空间选项,点击进入云空间详情。

云空间怎么在桌面移出

3、点击卸载更新

在云空间详情界面中,点击界面右上角的四个小点图标,点击卸载更新即可。

云空间怎么在桌面移出

  • 云空间怎么关闭
  • 云空间怎么关闭
  • 怎么去掉华为手机相册图片右下角云角标?
  • 云空间怎么删除
  • 华为手机怎么把云空间添加到桌面
  • 热门搜索
    旅游度假区 太原旅游景点 乐山旅游攻略 西昌旅游攻略 北京旅游团 南宁旅游攻略 华东五市旅游攻略 广元旅游 九华山旅游 西班牙旅游