怎么取消关注

 时间:2026-04-23 04:55:22

1、点击我点击关注

打开抖音,点击我,点击关注,进入个人关注页面

怎么取消关注

2、点击已关注

点击后方的已关注即可取消关注

怎么取消关注

怎么取消关注

3、点击关注点击头像

也可打开抖音,点击关注,点击头像、进入关注的人的个人主页

怎么取消关注

4、点击已关注

在页面点击已关注

怎么取消关注

5、点击取消关注

在弹出的对话框点击取消关注即可

怎么取消关注

  • 点了关注怎么取消
  • 关注怎么取消
  • 抖音关注的人如何删除
  • 抖音极速版怎么取消对好友的关注?
  • 关注太多了怎么删除
  • 热门搜索
    巴厘岛 旅游 三月份去哪里旅游好 北京旅游集散地 安阳旅游网 郑州旅游地图 旅游医疗保险 南方旅游城市 长泰旅游景点 新疆旅游官方网 赤峰旅游资讯网