手机qq怎么设置我的资料背景

 时间:2026-04-22 06:18:17

1、下载并打开“QQ”APP。

手机qq怎么设置我的资料背景

2、点击左上角“头像”图标。

手机qq怎么设置我的资料背景

3、在侧拉框中点击“头像”。

手机qq怎么设置我的资料背景

4、新页面点击右上角“设置”选项。

手机qq怎么设置我的资料背景

5、点击“封面”选项。

手机qq怎么设置我的资料背景

6、点击“从手机相册选择”选项。

手机qq怎么设置我的资料背景

7、选择图片并裁剪,并点击“完成”。

手机qq怎么设置我的资料背景

8、最后“我的资料中的背景”就设置好了。

手机qq怎么设置我的资料背景

1、1.下载并打开“QQ”。

2.点击页面左上方头像”。

3.点击侧拉框中“头像”。

4.点击右上角“ 设置”选项。

5.点击“封面”选项。

6.点击“从手机相册选择”选项。

7.选择图片并裁剪,点击“完成”。

8.最后就设置好了。

  • QQ如何更改自己的专属等级图标
  • 如何制作QQ空间主页免费全屏皮肤(非黄钻)
  • 教大家无需密保手段来一键修改qq密码教程
  • qq最近在玩怎么删除
  • QQ黄钻有什么实用价值?值不值得开通?
  • 热门搜索
    春季旅游好去处 绵阳有哪些旅游景点 蚂蚁网旅游 温州洞头旅游 扬州旅游景点介绍 旅游业营改增 吉林旅游网 名古屋旅游攻略 黑龙江省旅游景点 旅游卫视大驾光临