荣耀手机如何设置截屏提示音?

 时间:2026-05-06 18:52:49

1、点击桌面的【设置】,在设置界面点击【声音和振动】。

荣耀手机如何设置截屏提示音?

2、进入声音和振动界面,找到并点击【更多声音设置】。

荣耀手机如何设置截屏提示音?

3、在更多声音设置界面,找到并点击【截屏提示音】。

荣耀手机如何设置截屏提示音?

4、此时截屏的时候有“咔嚓”一声就设置好了。

  • 华为手机在哪里开启云服务
  • 如何恢复手机通话记录
  • 微信如何查看最近的收藏的内容
  • 夫妻长期分居,会影响感情吗
  • 微信聊天图片怎么恢复
  • 热门搜索
    保山旅游 香港旅游路线 7月份适合去哪里旅游 同程旅游客服电话 广州五一旅游 法国旅游景点 黄姚古镇旅游攻略 漳州东山岛旅游攻略 五月份适合去哪旅游 西塘古镇旅游