抖音极速版怎么关闭推荐作品

 时间:2026-04-30 06:44:35

1、第一步:打开抖音极速版,然后点击“我”,如下图所示。

抖音极速版怎么关闭推荐作品

2、第二步:然后点击右上角的“三”,再点击“设置”,如下图所示。

抖音极速版怎么关闭推荐作品

3、第三步:然后再点击“通知设置”,如下图所示。

抖音极速版怎么关闭推荐作品

4、第四步:将“推荐作品”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

抖音极速版怎么关闭推荐作品

  • 怎么关闭抖音极速版推荐消息
  • 如何关闭抖音急速版的推荐视频功能
  • 抖音极速版上怎样屏蔽不感兴趣的内容
  • 如何关闭抖音所有推送通知
  • 抖音极速版怎么关闭推荐作品通知
  • 热门搜索
    大同旅游 柬埔寨旅游攻略 旅游大巴 南阳旅游 旅游集散中心 沙巴旅游攻略 秦皇岛旅游 长治旅游 马尔代夫旅游攻略 旅游必备物品清单