抖音拍视频怎么变声,抖音变声在哪里

 时间:2026-04-22 17:08:51

1、首先打开抖音,点击底部的【+】。

抖音拍视频怎么变声,抖音变声在哪里

2、然后点击拍摄按钮,拍摄视频。

抖音拍视频怎么变声,抖音变声在哪里

3、拍摄完成后,点击右侧的下拉按钮。

抖音拍视频怎么变声,抖音变声在哪里

4、然后点击“变声”。

抖音拍视频怎么变声,抖音变声在哪里

5、然后选择要变声的内容,如下,我选择“麦霸”。

抖音拍视频怎么变声,抖音变声在哪里

6、接着添加配乐和特效,点击右下角的“下一步”。

抖音拍视频怎么变声,抖音变声在哪里

7、最后,输入标题,点击“发布”即可。

抖音拍视频怎么变声,抖音变声在哪里

8、总结:

1、首先打开抖音,点击底部的【+】。

2、然后点击拍摄按钮,拍摄视频。

3、拍摄完成后,点击右侧的下拉按钮。

4、然后点击“变声”。

5、然后选择要变声的内容,如下,我选择“麦霸”。

6、接着添加配乐和特效,点击右下角的“下一步”。

7、最后,输入标题,点击“发布”即可。

  • 如何把别人的抖音视频变成自己的
  • 抖音怎么拍出九屏(九宫格)效果
  • 如何设置让西瓜视频的作品只有自己可见?
  • 剪映怎么发到抖音里 剪映怎么一键分享到抖音
  • 怎么在今日头条APP个人资料中完善简介信息
  • 热门搜索
    南通旅行社旅游报价 铜鼓旅游景点 白云山旅游攻略 重庆市区旅游景点 惠州奥地利小镇旅游 日照旅游景点大全介绍 重庆旅游景点大全介绍 北京旅游年票 山东荣成旅游 温岭旅游景点大全