苹果倒数日如何在桌面显示

 时间:2026-04-22 07:06:54

1、长按桌面空白处

打开手机主屏幕页面,长按桌面空白处,进入编辑桌面页面。

苹果倒数日如何在桌面显示

2、点击添加

页面选择左上方添加图标点击,进入搜索小组件页面。

苹果倒数日如何在桌面显示

3、点击倒数日事件

页面选择倒数日事件点击,翻转进入倒数日事件页面。

苹果倒数日如何在桌面显示

4、点击添加小组件

页面点击添加小组件选项,翻转进入编辑桌面页面。

苹果倒数日如何在桌面显示

5、点击完成

页面点击右上角完成,即可在苹果手机桌面显示倒数日。

苹果倒数日如何在桌面显示

  • 苹果倒计时怎么设置
  • 苹果手机怎么设置倒计时天数
  • 苹果手机倒数日设置在屏幕上
  • iphone自带倒数日在哪
  • iphone距离多少天怎么弄
  • 热门搜索
    碧峰峡旅游攻略 旅游作文600字 深圳 香港旅游 台湾旅游大概多少钱 伊朗旅游 我国十大旅游胜地 上海到日本旅游 去土耳其旅游 世界旅游胜地有哪些 旅游工艺品批发