OPPO手机中镜头脏污提醒如何设置

 时间:2026-05-05 13:43:30

1、首先,点击相机图标,进入应用。

OPPO手机中镜头脏污提醒如何设置

2、接着,点击三个点图标。

OPPO手机中镜头脏污提醒如何设置

3、接下来,点击设置图标。

OPPO手机中镜头脏污提醒如何设置

4、最后,点击打开“镜头脏污提醒”右侧开关。

OPPO手机中镜头脏污提醒如何设置

  • 抖音如何查看当前设备信息
  • 西瓜视频没了怎么下载
  • 在哪里提现抖音佣金
  • 如何在抖音APP如何查找 通用设置?
  • 怎样查找北京基层司法所?
  • 热门搜索
    河北保定旅游 大连旅游政务网 金马旅游社 新疆特色旅游 旅游卫视节目表 山西的旅游景点 5月19日旅游日 巴马旅游景点 高黎贡山旅游 日本京都旅游