虎牙直播app如何开启推送通知?

 时间:2026-04-26 03:34:02

1、点击打开手机中的虎牙直播app。

虎牙直播app如何开启推送通知?

2、进入虎牙直播【我的】页面,点击右上角的【设置】。

虎牙直播app如何开启推送通知?

3、打开设置页面,点击【推送通知设置】。

虎牙直播app如何开启推送通知?

4、找到页面中的【通知设置总开关】,开启按钮即可。

虎牙直播app如何开启推送通知?

  • 如何开启虎牙直播软件中消息中心提醒功能
  • 虎牙直播怎么开启消息中心提醒
  • 虎牙直播怎么设置消息提醒?
  • 虎牙直播如何打开消息中心提醒?
  • 虎牙直播该怎样设置系统通知功能
  • 热门搜索
    深圳旅游租车 临沧旅游 新疆旅游景点大全 西安旅游攻略2天 中国的旅游胜地 名古屋旅游 外出旅游必备 杭州有哪些旅游景点 沈阳市旅游学校 去拉萨旅游要多少钱